x
ONLINE

Цивилев: необходимо создавать новую энергосистему

Цивилев: необходимо создавать новую энергосистему

Необходимо создавать новую энергосистему и передать ее будущим поколениям. Об этом рассказал министр энергетики РФ Сергей Цивилев на встрече «без галстуков» «Энергетика-2100» в рамках III научно-практической конференции «Территория энергетического диалога».

Участники дискуссии обсудили будущее мировой энергетики и трансформацию энергобаланса, а также поделились идеями о самых перспективных технологиях.

Глава Минэнерго также отметил, что на текущий момент важной задачей остается создание технологий для добычи ТРИЗ. По мнению Цивилева, справедливый энергопереход должен строиться с учетом равных возможностей для всех стран и регионов. Еще один важный момент - необходимо развивать технологии ВИЭ, но с сохранением баланса с традиционной энергетикой.

Источник: https://www.eprussia.ru/news/base/2024/7339023.htm


Возврат к списку