ЮРЭСК продолжает внедрять принципы бережливого производства
Два сотрудника ЮРЭСК — начальник Управления перспективного развития Степан Костерин и начальник производственно-технического управления Александр Терёшкин успешно прошли процедуру сертификации в Москве.
Сертификация проводилась в рамках нацпроекта «Производительность труда» и была направлена на подготовку внутренних тренеров, которые в дальнейшем будут проводить обучение у себя на предприятии.
Сотрудники сдавали экзамен на право самостоятельного проведения четырёх тренингов:
➡«Основы бережливого производства»;
➡«Картирование»;
➡ «Производственный анализ»;
➡«Методика решения проблем».
В состав аттестационной комиссии вошли эксперты Федерального центра компетенций. По результатам проверки было принято решение о выдаче документов, которые дают право на самостоятельное проведение обучения на предприятии.
Благодаря этому уже до начала октября в ЮРЭСК будет создана система обучения бережливому производству.









