Энергетики ЮРЭСК в числе первых на избирательных участках
Сегодня стартовали выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва, и сотрудники ЮРЭСК активно участвуют в голосовании — приходят на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор.
Энергетики понимают, насколько важен вклад каждого голоса в будущее страны. Голосование продлится три дня — с 18 по 20 сентября, и у тех, кто ещё не успел принять участие, впереди два дня, чтобы сделать свой выбор.
По итогам выборов будет сформирован новый состав нижней палаты парламента: 450 депутатов, из которых 225 изберут по федеральным партийным спискам, а ещё 225 — по одномандатным округам. В федеральном бюллетене представлены десять политических партий: «Единая Россия», ЛДПР, Партия прямой демократии, «Зелёные», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».
Только в Югре для голосования открыто 728 избирательных участков, по всей России — более 90 тысяч. По данным ЦИК на 1 июля 2026 года, в списки избирателей включено свыше 111 миллионов человек — почти на 2,9 миллиона больше, чем на прошлых думских выборах.
«Для нас, энергетиков, ответственность — это основа профессии. Мы каждый день несём её, обеспечивая свет и тепло в домах югорчан. Поэтому не могли остаться в стороне в день, когда решается будущее страны. Сотрудники исполнительного аппарата и всех филиалов компании приходят на избирательные участки и делают свой выбор — осознанно и с полным пониманием его значимости. Это наш общий вклад в развитие России, Югры», — прокомментировал Сергей Садков, генеральный директор ЮРЭСК.









