x
ONLINE

Подарок городу

Подарок городу

Трансформаторная подстанция, расписанная талантливым художником по заказу АО «ЮРЭСК» уже два года украшает один из микрорайонов Нягани. 

К выбору сюжетов в ЮРЭСКе подошли творчески, ориентировались на природные мотивы Югры и первозданную красоту ее лесов. Свое отражение в арт-объекте нашла и тема электроэнергетики. Ее мощь художник передал через образ сильного лесного млекопитающего.

Отметим что все рисунки нанесены так, чтобы не перекрывать двери, технические таблички и надписи, предупреждающие об электрической опасности. 


Совсем скоро подобный арт-объект появится и в самом центре Ханты-Мансийска. Известно, что компания уже согласовала с городскими властями художественное оформление  трансформаторной подстанции, расположенной на улице Гагарина. Новое арт-пространство станет подарком городу от энергетиков.


Возврат к списку