x
ONLINE

Главные новости

Календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
RSS
  • 27 марта 2023
    Совет директоров ЮРЭСКа возглавил замгубернатора

    Совет директоров АО «ЮРЭСК», одной из крупнейших в Югре энергетических компаний, возглавил заместитель губернатора региона Азат Ислаев, курирующий в Правительстве ХМАО блоки строительства, ЖКК, дорог и пространственного развития. Такое решение было принято на заседании совета директоров, которое состоялось в понедельник, 27 марта 2023 года.

  • 24 марта 2023
    ЮРЭСК готовится к изменениям

    На этой неделе стартовал первый этап обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Бережливое производство: практика внедрения инструментов и развития производственной системы». Занятия проходят на базе Югорского государственного университета. 



  • 22 марта 2023
    ЮРЭСК на Спартакиаде трудящихся

    В Ханты-Мансийске продолжается Спартакиада трудящихся. Наши спортсмены уже выступили на состязаниях по ГТО и плаванию. Впереди - еще восемь дисциплин. 

  • 20 марта 2023
    Лидеры изменений Югры 3.0

    В минувшие выходные в Москве завершился первый модуль флагманского образовательного проекта «Лидеры изменений Югры 3.0».  Но уже 18 апреля стартует второй модуль, который пройдет в виде региональной стажировки. Он будет посвящен проработке лучших проектов регионального развития, а также управлению временем.


  • 18 марта 2023
    День воссоединения Крыма с Россией

    Дорогие югорчане!

    Примите самые искренние поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией!



  • 17 марта 2023
    Энергетики готовятся к паводку

    Устойчивый снежный покров держится в Югре две трети года. Учитывая географическое положение и особенности климатических условий, паводок проходит в регионе в два этапа:  период вскрытия рек (апрель–май), и период формирования максимального подъема вод (май–июль). 

  • 14 марта 2023
    В Москве стартовала образовательная программа “Лидеры изменений Югры 3.0”

    Сегодня в Москве начал свою работу первый образовательный модуль в рамках программы  “Лидеры изменений Югры 3.0”. Всего в течение года их будет семь. Данный проект является своего рода кадровым резервом, аккумулирующим способности и возможности управленцев из разных профессиональных сообществ. 

  • 13 марта 2023
    Энергетики восстановили электроснабжение населения

    Неблагоприятные погодные условия стали виновниками аварий на линиях электропередач в большинстве территорий округа. Совокупная продолжительность отключений электроэнергии из-за непогоды в минувшие выходные составила по региону 19 часов. 

  • 10 марта 2023
    В Югре обсудили вопросы развития экспорта

    Состоялось совместное заседание Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития в округе инвестиционной деятельности и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. 

  • 8 марта 2023
    С 8 марта

    Милые женщины!

    Поздравляю Вас с прекрасным весенним праздником - с 8 марта!

  • 8 августа 2018
    Росатом окажет Китаю техподдержку в проекте БН-реактора

    Специалисты предприятия госкорпорации “Росатом” АО “ОКБМ Африкантов” (Нижний Новгород) выполнят экспертизу проекта будущего китайского демонстрационного ядерного реактора на быстрых нейтронах CFR-600, поставят для него ключевое оборудование, расчетные коды, окажут техническую поддержку в строительстве этой установки и помогут обучить местный персонал, говорится в публичном годовом отчете “ОКБМ Африкантов” за 2017 год, размещенном на сайте предприятия.

  • 7 августа 2018
    В Ташкенте появится завод по переработке бытовых отходов в энергию

    По сообщению Ташкентской городской администрации, итальянская компания «Waste to Energy» намерена заняться строительством в Ташкенте завода по переработке отходов, который ежедневно сможет перерабатывать 1,2 тыс т твердых бытовых отходов в электрическую и тепловую энергию.

  • 3 августа 2018
    Антон Инюцын: «На долю стран БРИКС приходится почти 40% общемирового потребления энергоресурсов»

    2 августа, Москва. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в интервью телеканалу РБК рассказал о сотрудничестве со странами БРИКС и его значимости в обеспечении глобального устойчивого энергетического развития.

  • 2 августа 2018
    Россети удержат министра

    Как стало известно, планы правительства найти экс-вице-премьеру Александру Хлопонину место в совете директоров «Россетей» могут сорваться. Ранее источники уверяли, что господин Хлопонин сменит в совете госхолдинга его председателя — министра энергетики Александра Новака. Но уход господина Новака вызвал споры, и теперь, скорее всего, он сохранит пост в совете, а бывший вице-премьер туда может и не попасть, пишет “Коммерсантъ”.

  • 1 августа 2018
    Минэнерго России приняло участие в открытии международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2018»

    29 июля, Калужская область. – При поддержке Минэнерго России начал свою работу VIII Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2018». В этом году его основная цель – формирование региональных межотраслевых сообществ для реализации инициатив по развитию территорий в контексте цифровой трансформации и перехода к новому технологическому укладу.

  • 31 июля 2018
    Евгений Грабчак: «Цифровые технологии, применяемые на ЧМ-2018, будут использоваться и дальше»

    27 июля, Ростов-на-Дону. – Директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Евгений Грабчак провел совещание по вопросам построения единой доверенной цифровой среды и использования общей информационной модели в электроэнергетике.

  • 30 июля 2018
    В ХМАО завершена модернизация ПС 500 кВ Сибирская

    Завершена модернизация подстанции 500 кВ «Сибирская», участвующей в схеме выдачи мощности ряда генерирующих объектов, включая Сургутскую ГРЭС-2 – самую крупную тепловую электростанцию России. 

  • 26 июля 2018
    Павел Сорокин в интервью ИА «ТАСС» рассказал, трудно ли стать заместителем министра в 32 года

    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин в интервью ИА «ТАСС» рассказал, трудно ли стать заместителем министра в 32 года, что уже удалось сделать с момента своего назначения, о впечатлениях от встречи с Владимиром Путиным, а также о планах создать дополнительные возможности для талантливых сотрудников Минэнерго.

  • 25 июля 2018
    Роман Маршавин провел встречу с главой итальянского национального комитета мирового энергетического совета Марко Маргери

    Москва, 24 июля. – Директор Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации Роман Маршавин провел встречу с председателем Итальянского национального комитета Мирового энергетического совета (МИРЭС) Марко Маргери. В переговорах также приняла участие ответственный секретарь Российского национального комитета МИРЭС Наталия Цайзер.

  • 24 июля 2018
    Алексей Текслер посетил с рабочей поездкой Катар

    Доха (Катар), 22 июля. - Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер посетил с рабочей поездкой Катар, где провел рабочие встречи с аналитиками ФСЭГ, встретился с Генеральным Секретарем ФСЭГ Юрием Сентюриным, а также с Министром энергетики и промышленности Катара Мухаммедом Салехом Аль-Садой и Министром энергетики и энергетической промышленности Тринидад и Тобаго Франклином Ханом.

  • 05.10.2022
    Дмитрий Пеньков

    Сегодня в рамках нашей постоянной рубрики «ЮРЭСК гордится вами» хотим познакомить вас с Дмитрием Пеньковым, мастером отдела реализации услуг

  • 05.09.2022
    Павел Гладкий

    Сегодня в рамках нашей постоянной рубрики «ЮРЭСК гордится вами» хотим познакомить вас с Павлом Гладким. Павел электромонтер по испытаниям и измерениям Службы изоляции и защиты от перенапряжений. В компании он работает уже 8 лет.

  • 08.08.2022
    Сергей Ехлаков

    Каждый месяц мы будем рассказывать вам о тех, кто является основой энергетической отрасли, дарит людям свет, но всегда скромно остается в тени. Согласитесь, несправедливо, что знакомы с такими ценными кадрами только лишь ближайшие коллеги. Будем исправлять это.

Новости 21 - 23 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец