x
ONLINE

Новости отрасли

Версия для печати
 Опубликована архитектура программы Российской энергетической недели

На официальном сайте международного форума «Российская энергетическая неделя» опубликована архитектура программы. В рамках Форума состоится более 30 деловых мероприятий по шести направлениям: «Экономика и рынок: новые сценарии», «Цифровая трансформация», «Климатическая повестка», «Новые технологические решения», «Новая регуляторика в энергетике», «Кадровый потенциал ТЭК». Кроме того, в рамках программы состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Глобальная энергия». 15 октября состоятся мероприятия традиционного молодежного дня РЭН-2021.

«Российская энергетическая неделя – это одно из главных мировых событий в сфере энергетики. После перерыва в прошлом году мы вновь объединяем лидеров отрасли и экспертов на одной дискуссионной площадке. Одной из центральных тем станет изменение климата, „зеленая“ энергетика и переход на новые высокоэкологичные виды топлива. Также внимание будет уделено кадровому потенциалу в отрасли, ее цифровизации и перспективам развития энергетического рынка. Убежден, что дискуссии, которые пройдут на этом Форуме, позволят привлечь дополнительное внимание общественности к актуальным вопросам сферы ТЭК», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета РЭН-2021 Антон Кобяков.

В этом году программа Форума охватывает острые и актуальные вопросы отечественного и глобального энергетических рынков. Приоритетное внимание будет уделено климатической повестке. Лидеры мировых энергетических компаний, эксперты рынка, представители международного научного сообщества обсудят стратегии развития международных рынков энергоресурсов и обсудят будущее отрасли в эпоху энергоперехода.

Еще одной важной темой станет цифровизация отрасли энергетики. Эксперты обсудят как обеспечить безопасность информационной инфраструктуры от киберугроз в условиях цифровой трансформации, а также использование Big Data в промышленности и его перспективы. Кроме того, участники дискуссий обсудят ошибки и вызовы цифровой трансформации угольной промышленности, сфокусируются на актуальных трендах в условиях новой цифровой реальности.

«Российская энергетическая неделя всего за несколько лет стала одной из ключевых международных площадок для обсуждения самых актуальных тенденций развития современного ТЭК. Мероприятие неизменно проходит на самом высоком уровне с участием лидеров стран, правительств, руководителей крупнейших мировых компаний энергетической отрасли. Центральной темой РЭН-2021 станет развитие мирового ТЭК в контексте климатической повестки, цифровизации, изменения структуры рынка. Уверен, Форум положит начало взаимовыгодного сотрудничества между странами и компаниями энергетической сферы по целому ряду стратегических направлений», – сказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак.

В рамках Российской энергетической недели – 2021 состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Глобальная энергия» этого года. В заключительный день Форума пройдет Молодежный день – традиционная встреча молодых представителей ТЭК с лидерами бизнеса. Молодые специалисты, учащиеся российских и зарубежных энергетических вузов смогут лично задать вопросы профессионалам отрасли, руководителям предприятий, а также презентовать инициативы и результаты своей работы.

Организаторами Российской энергетической недели – 2021 являются Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс и Правительство Москвы.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 155 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 75 странах мира.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

https://novostienergetiki.ru/opublikovana-arxitektura-programmy-rossijskoj-energeticheskoj-nedeli/

 

 

[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/local/templates/main/components/ugraweb/news/news/ugraweb/news.detail/.default/template.php:28
#0: include
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/local/components/ugraweb/news.detail/component.php:255
#5: include(string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, object, boolean)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, object)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/local/templates/main/components/ugraweb/news/news/detail.php:6
#9: include(string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#10: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#11: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#12: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#13: CBitrixComponent->includeComponentTemplate(string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/local/components/ugraweb/news/component.php:169
#14: include(string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#15: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#16: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#17: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/about/press-service/news/industry-news/index.php:84
#18: include_once(string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#19: include_once(string)
	/home/u/ugraweb9/yuresk.ru/public_html/bitrix/urlrewrite.php:2
----------