x
ONLINE

Объекты ТЭК в Югре под защитой

Версия для печати
Объекты ТЭК в Югре под защитой

Энергетики Югры перевели энергосистему округа в режим антитеррористический защищенности. Все аварийные бригады работают круглосуточно. На случай чрезвычайных ситуаций на всех объектах ТЭК на 100% готовы резервные источники питания и спецтехники, обеспечен  аварийный запас. 

Югорские энергетики готовы к переводу объектов на питание по резервным схемам, включая переход на автономные источники электроснабжения. 

Кроме того, усилены меры пожарной безопасности и охраны. Что защищает объекты ТЭК и создает надежный кордон. А если вблизи будут найдены подозрительные предметы, то об этом незамедлительно сообщается правоохранителям. 

Диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, а также руководящий состав ЮРЭСКа дежурят круглосуточно и находятся в постоянном контакте с членами Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве ХМАО. 

Югорские энергетики перешли на  режим антитеррористической защищенности по решению заседания региональной Антитеррористической комиссии. Оно состоялось 23 марта в связи с терактом, который произошел накануне вечером в подмосковном «Крокус Сити Холле». В результате в Югре усилены меры безопасности, ограничены развлекательные мероприятия. Под особым вниманием – места массового скопления людей, детские сады, школы, СПО, вузы и больницы, торговые центры. 


Возврат к списку