x
ONLINE

Современные технологии в развитии АО «ЮРЭСК».

Версия для печати
Современные технологии в развитии АО «ЮРЭСК».

В целях улучшения диспетчерского наблюдения и удобства в управлении высоковольтными выключателями, на ПС 35 кВ «Ярки» реализовано телеуправление, телеизмерение и телесигнализация присоединений 10 кВ.

В результате выполненных работ повысился ряд показателей:

- улучшение уровня оперативно-диспетчерского реагирования и управления;

- уменьшение времени готовности оборудования при оперативном реагировании на возникшие аварийные ситуации;

- снижение эксплуатационных затрат, которые связаны с мониторингом оборудования электросетей;

- снижение недоотпуска электроэнергии за счет получения оперативной информации о состоянии оборудования объектов электроснабжения и возможности оперативного управления;

- повышение надежности и устойчивости работы системы электроснабжения за счет наличия полной и оперативной информации о работе оборудования.

В зависимости от сложившейся обстановки, диспетчер оперативно диспетчерской службы, без привлечения персонала оперативно-выездной бригады, имеет возможность оперативно принимать решения и самостоятельно управлять выключателями 10 кВ, а также считывать информацию показателей электрических параметров сети и сигнализации срабатывания защит.

В реализации данного проекта активное участие принимали специалисты службы релейной защиты, автоматики и измерений, и службы информационных технологий АО «ЮРЭСК», показав на практике свое мастерство и профессионализм.

АО «ЮРЭСК» продолжит держать курс на применение современных технологий в области релейной защиты, систем телеуправления, телесигнализации, телеизмерения и оперативно диспетчерского управления.

 


Возврат к списку