x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» продолжает установку и замену приборов учета электрической энергии

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» продолжает установку и замену приборов учета электрической энергии

С 1 июля 2020 года действуют нововведения в отношении организации учета электрической энергии, предусмотренные положениями Федерального закона № 522-ФЗ от 27.12.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности)». Наиболее существенные изменения касаются порядка замены приборов учета электрической энергии, а также порядка снятия и передачи показаний приборов учёта (ПУ) и перечня лиц, ответственных за обеспечение осуществления указанных функций.

Так обязанность по установке / замене приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, которые используются для коммерческого учета электрической энергии, возлагается на гарантирующих поставщиков, сетевые организаций и застройщиков многоквартирных домов.

АО «ЮРЭСК» как территориальная электросетевая организация на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ведет активное исполнение данных обязательств. В 2021 году Обществом произведена бесплатная установка / замена более 3 тысяч приборов учета электрической энергии.

Полная информация о порядке замены или установки для замены или установки прибора учета электроэнергии изложена в разделе сайта АО «ЮРЭСК»: Клиентам - Установка и замена приборов учета.

 

http://www.yuresk.ru/customers/ustanovka-i-zamena-priborov-ucheta/

 

 


Возврат к списку