x
ONLINE

К зиме готовы!

Версия для печати
К зиме готовы!

В этом году поздняя осень радует нас относительно теплой погодой, но как мы знаем, сибирские морозы в нашем регионе могут начаться внезапно. Компания АО «ЮРЭСК» к любым морозам готова.

6 ноября 2020 года на ПС 110/35/6кВ Березово завершился комплексный ремонт оборудования подстанции. Бригада службы подстанций провела текущий ремонт оборудования, проверку и ревизию работы обогрева. Персоналом службы РЗАИ проведено техническое обслуживание устройств релейной защиты, автоматики и сигнализации. Особое внимание было уделено оборудованию 35 кВ. Все выявленные в ходе работ неисправности были оперативно устранены. Для выполнения высоковольтных испытаний на подстанции была задействована  передвижная электротехническая лаборатория СИЗП АО «ЮРЭСК». С помощью испытательного оборудования, находящегося в данной лаборатории, были проведены высоковольтные испытания силовых трансформаторов и их присоединений, взяты пробы с маслонаполненного электрооборудования для проведения хроматографического и физико-химического состояния трансформаторного масла на приборе “Кристаллюкс-4000М”, а также проведено тепловизионное обследование на наличие дефектов в электрооборудовании. Так же был проведен пуск дизель-генераторных установок предназначенных для электроснабжения г. Березово в случае аварийной ситуации на ВЛ-110 кВ Игрим-Березово.

Подстанция 110/35/6кВ Березово полностью готова к работе в ОЗП 2020-2021гг. Морозы не страшны, готовы их встретить в полной боевой готовности, что особенно важно в условиях эпидемиологической обстановки. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких, а компания АО «ЮРЭСК» позаботиться о тепле и свете в Ваших домах.


Возврат к списку