x
ONLINE

У Белоярского филиала АО «ЮРЭСК» первая половина лета выдалась «жаркой»

Версия для печати
У Белоярского филиала АО «ЮРЭСК» первая половина лета выдалась «жаркой»

В июне и июле текущего года Белоярским филиалом АО «ЮРЭСК» был осуществлен серьезный перечень как плановых, так и внеплановых работ.

Так, на ВЛИ-0,4 кВ и ВЛ-6 кВ в п. Комарово и в садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах «Кислор», «Строитель», а также «Трассовик» была осуществлена расчистка от древесно – кустарниковой растительности. Это крайне важное мероприятие, поскольку именно соприкосновение ветвей деревьев с электропроводом может стать причиной коротко замыкания, что в свою очередь приведет к возникновению пожара. 
В рамках подготовки к осенне – зимнему периоду, по мимо планового технического обслуживания, на десяти КТПН в черте г. Белоярский был осуществлена герметизация крыш. Напомним, оценка готовности субъектов электроэнергетики к работе в отопительный сезон осуществляется на периодической ежемесячной основе, итогом которой является формирование индекс готовности предприятий. По состоянию на 25 июля текущего года Департаментом оперативного контроля в ТЭК Минэнерго России определил индекс готовности АО «ЮРЭСК» на уровне 0,98, что является практически максимальным показателем (с результатами оценки можно ознакомиться на официальном сайте Минэнерго России, перейдя по ссылке - https://minenergo.gov.ru/node/18459).
Всего к данным работам было привлечен три бригады, в состав которых входит 11 человек и 4 единицы транспортной и специализированной техники.
Нельзя не отметить и работы по монтажу ВЛИ-0,4 кВ протяженностью 2 км и кабельной линии 10 кВ протяженностью 1,8 км. в рамках инвестиционной программы. Данные работы выполнялись подрядной организацией нашей Компании - АО «ЮТЭК-Белоярский».
На август филиалом планируется осуществить перечень работ по подключению КЛ-10 кВ от ПС 110/10 «Полноват» вторым вводом на двух трансформаторные подстанции, что позволит обеспечить в дальнейшем вторую категорию электроснабжения таких объектов, как школа-интернат, детский сад, больницу и котельную. Для выполнения работ подрядной организацией по реконструкции сетей в п. Полноват на электросетевой объект в августе планируется доставка трех единиц специализированной техники.
Пресс-центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку