x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» подвел итоги за первый квартал

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» подвел итоги за первый квартал

По итогам первого квартала 2019 года к электрическим сетям АО «ЮРЭСК» подключено 148 объектов общей мощностью 2211 кВт, 17 из которых - объекты малого и среднего бизнеса. Большая часть присоединённых объектов – это индивидуальное жилищное строительство, гаражи для личных автомобилей и садовые участки.

 «Большие объёмы впереди, поскольку каждый год показывает, что наиболее активные периоды для технологического присоединения потребителей - второй и третий кварталы. Это время по температурным условиям наиболее благоприятно для строительства объектов», - отмечает Евгений Филатов, начальник отдела технологического присоединения АО «ЮРЭСК».

Стоит отметить, что по итогам первого квартала 2019 года АО «ЮРЭСК» занимает первое место в Региональном рейтинге территориальных сетевых организаций в сфере технологического присоединения к электрическим сетям. Ежемесячно его публикует Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В настоящее время, по скорости подключения к электросетям в регионе, равных «Югорской региональной электросетевой компании» нет. При этом ни одна территориальная сетевая организация не может «похвастаться» таким минимальным количеством необходимых процедур при подключении к электросетям. Степень удовлетворенности подключённых потребителей тоже растёт: по этому показателю АО «ЮРЭСК» поднялось с третьей позиции на вторую.

Основной целью АО «ЮРЭСК» при осуществлении технологического присоединения является прозрачность, простота,  сокращение стоимости и количества процедур при подключении к электрическим сетям. Для обеспечения данных целей на сайте АО «ЮРЭСК» размещена вся необходимая информация о порядке технологического присоединения, а также функционирует «Личный кабинет», посредством которого можно подать заявку на технологическое присоединение, заключить договор об осуществлении технологического присоединения с использованием электронно-цифровой подписи, а также уведомить о выполнении технических условий и подписать исполнительные документы. Использование полного функционала «Личного кабинета» позволяет потребителям подключиться к электрическим сетям дистанционно, не посещая офисы АО «ЮРЭСК». Единственное очное взаимодействие необходимо при проведении проверки выполнения технических условий и подключении объекта к электрическим сетям.

Пресс-служба АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку