x
ONLINE

Подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между АО «ЮРЭСК» и ПАО «Ростелеком»

Версия для печати

23 и 24 октября 2018 года в Ханты-Мансийске прошел региональный форум «Городская среда – стратегический вектор развития». В рамках данного мероприятия прошло Пленарное заседание, звучали приветственные слова участников и гостей форума, были представлены презентации итогов реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и успешных практик по вовлечению молодёжи в развитие городской среды и реализацию Плана мероприятий направления «Добровольчество в сфере формирования городской среды», включённых в План мероприятий Года добровольца (волонтёра) и много много других ярких и незабываемых мероприятий.

В период проведения форума, особо значимыми мероприятиями для компании были подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между АО «ЮРЭСК» и ПАО «Ростелеком» в котором компании договорились о взаимном предоставлении принадлежащей им технологической инфраструктуры для расширения возможностей оказания жителям Югры более широкого спектра услуг связи. Основой Соглашения является взаимодействие в области развития телеком-инфраструктуры региона при эксплуатации энергетических сетей, ведь в настоящее время, невозможно себе сегодня представить жизнь современного человека без телекоммуникаций, интернета и в принципе электричества. Даже непродолжительное отсутствие одного из этих ресурсов может остановить любое направление жизнедеятельности населения, а также инфраструктуру муниципальных образований и их территорий.

«Стратегии наших организаций очень схожи, одна из главных задач – обеспечить югорчан комфортным и быстрым доступом к современным услугам и сервисам» – отмечает Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком».

Совместными с ПАО «Ростелеком» действиями, мы решаем вопросы, связанные с цивилизованностью общества. Мы гордимся, что деятельность нашей компании способствует эффективному функционированию не только энергосетевого сектора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, но и системы телеком-инфраструктуры. Я убежден, что подписание настоящего соглашения сегодня укрепит сотрудничество между нашими компаниями и позволит существенно повысить уровень жизни населения автономного округа, а также доступность услуг» – прокомментировал генеральный директор АО «ЮРЭСК».

Ну и конечно же награждение АО «ЮРЭСК» за вклад в развитие энергосберегающей деятельности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Возврат к списку