x
ONLINE

Штатная численность сотрудников АО «ЮРЭСК» достигла 700 человек

Версия для печати
Штатная численность сотрудников АО «ЮРЭСК» достигла 700 человек

С целью консолидации энергетических активов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 18 октября 2011 года Правительством автономного округа было учреждено АО «ЮРЭСК». На 01 января 2012 года штатная численность компании составляла всего 28 человек. Поскольку электросетевая сфера деятельности требует наличия многочисленного профессионального кадрового обеспечения, уже к началу 2014 года в компании работало 300 человек. 2014 год стал историческим в деятельности компании, поскольку именно в этом году было принято решение о расширении территориального присутствия компании в автономном округе, были открыты пять филиалов компании в Березовском, Белоярском, Кондинском и Советском районах, а также в городе Нягань. Для реализации намеченных целей и задач, естественно, потребовалось серьезное увеличение штатной численности компании. Так за год общая численность сотрудников компании увеличилась до 607 человек.

Благодаря принятию стратегически верных и своевременных управленческих решений, а также слаженной работе всех без исключения сотрудников компании менее чем за семилетний период деятельности АО «ЮРЭСК» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре удалось построить систему электроснабжения более 100 тыс. потребителей, состоящую из 5,5 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи и 1,4 тыс. подстанций разных классов, суммарной трансформаторной мощностью в 1,9 тыс. МВА, и объемом полезного отпуска электроэнергии с отметкой превышающей 1,5 млрд. кВт*ч. И это не говоря уже о том, что десятки тысяч семей, проживающих в труднодоступных населенных пунктах автономного округа, получили современное бесперебойное электроснабжение взамен автономных недолговечных генераторных установок.

Сегодня на работу в исполнительный аппарат АО «ЮРЭСК» вышел семисотый сотрудник. Им стал документовед Службы делопроизводства и контроля Аппарата при руководстве Зоя Михайловна Аксенова. Пожелаем новой коллеге взаимопонимания в коллективе, плодотворной работы и успехов в карьере.

Пресс – центр АО «ЮРЭСК» 


Возврат к списку