x
ONLINE

Итоги недели здорового образа жизни в АО «ЮРЭСК»

Версия для печати
Итоги недели здорового образа жизни в АО «ЮРЭСК»

Вся предыдущая рабочая неделя в АО «ЮРЭСК» прошла в формате здорового образа жизни.

Поскольку в понедельник стартовал Всемирный вегетарианский день, всем сотрудникам компании для поднятия настроения, а также уровня бета-каротина, была вручена морковь, выращенная на садовых участках Ханты-Мансийска. Также коллеги между собой поделились несколькими рецептами здоровой и вкусной пищи.

Во вторник прошел день отказа от курения, в том числе электронных сигарет и подобного рода устройств, имитирующих курение. Всем сотрудникам, принявшим участие в мероприятии, в обмен на их табачные изделия был вручен гематоген.

В среду состоялся день против алкогольной продукции, где сотрудники компании подписали петицию в пользу частичного или полного отказа от ее употребления, а также поделились в ней своими мнениями и пожеланиями.

В четверг, в целях нормализации давления, укрепления отношений и повышению уровня доверия в коллективе сотрудники компании из числа активистов лично приняли участие в беспрецедентной акции даря с утра своим коллегам объятия.

Пятница была ознаменована как день отказа от использования транспортных средств. Большинство коллег пришли на работу пешком, а самые спортивные и сознательные приехали на работу на своих велосипедах, самокатах и гироскутерах. Также в течение дня на шестом этаже исполнительного аппарата состоялись соревнования среди сотрудников компании по настольному теннису. Награждение победителей состоится в следующую пятницу (12.10.2018).

Обещанные рецепты:

1. Кефир – 1 литр, зелень мелко нарезанная – по пучку (кинза, укроп, петрушка, пару листочков базилика), рис отварной – 50 гр., нут отварной – 100 гр., соль и перец по вкусу. Все смешиваем, даем настояться 30 мин. и приятного витаминного аппетита!

2. 600 г филе курицы, 3 крупных помидорки, 2 репчатые луковицы, 150 г нежирного сыра, натуральный йогурт/сметана 10%, соль и перец по вкусу. Для того, чтобы мясо получилось нежным и сочным, филе нужно порезать на тонкие полоски и хорошо отбить. Выложить в форму, посолить и приправить. Форму предварительно застелить фольгой, чтобы блюдо не пригорело! Лук тонко нарезать кольцами, выложить аккуратным слоем на мясо. Томаты нашинковать кружочками, это будет следующий слой поверх лука. Помидоры смазать натуральным йогуртом. Завершающим штрихом блюда будет натертый на крупной терке сыр. Запекать в духовке до золотистой корочки на сыре!

Также с рецептами вкусной и здоровой пищи все желающие могут ознакомиться на интернет – сайте нашего коллеги – начальника Управления по закупкам Сергея Алексеевича Шаршова – www.50bez50.ru.

Пресс-центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку