x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» - лидер рейтинга электросетевых компаний России

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» - лидер рейтинга электросетевых компаний России

В период с 03 по 06 октября в Москве в центральном выставочном зале «Манеж» проходил Международный форум – «Российская Энергетическая Неделя 2018». От АО «ЮРЭСК» в нем приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам Алексей Александрович Киреев, заместитель главного инженера по распределительным сетям Матвей Игоревич Каров и начальник Управления реализации услуг Сергей Игоревич Зыков.

Фаворитом обсуждения на мероприятии стал рейтинг электросетевых компаний России по уровню энергетической эффективности за 2017 год, который был подготовлен Министерством энергетики РФ. Рейтинг направлен на выявление лидеров отрасли, а также стимулирование предприятий, осуществляющих регулируемый вид деятельности – оказание услуг по передаче электрической энергии.

В данном интегральном рейтинге среди 106 компаний с объемом отпуска электроэнергии менее 2,5 миллиардов кВт*ч АО «ЮРЭСК» был признан абсолютным победителем. Индекс нашей компании составил 67,9 баллов. Второе место со значительным отрывом в 11,0 баллов было зафиксировано у ОАО «СКЭК» г. Кемерово с показателем в 56,9 баллов. Третье место в рейтинге с минимальным отрывом от второго (всего на 0,1 балл) заняло МУПВ «Владивостокское предприятие ЭС» г. Владивосток с показателем в 56,8 баллов. Минимальный индекс в данной группе был зафиксирован на отметке в 12,8 баллов у МП «ВПЭС» г. Всеволожск Ленинградской области.

Также, можно смело назвать грандиозным успехом присвоение Министерством энергетики Российской Федерации АО «ЮРЭСК» второго почетного места в общем итоговом интегральном рейтинге среди 184 электросетевых компаний России по уровню энергетической эффективности. Как мы уже говорили ранее, нашей организации был присвоен индекс в 67,9 баллов. Ближайшими к нам «финалистами» рейтинга стали ООО «Кузбасская энергосетевая компания» г. Кемерово (66,6 баллов), ПАО «МОЭСК» Московской области (64,5 балла) и ПАО «МОЭСК» г. Москва (64,4 балла). Первое место было присвоено АО «Объединенная энергетическая компания» (АО «ОЭК») г. Москва с общим индексом в 73,0 балла.

А мы, в свою очередь, поздравляем всех наших уважаемых коллег и кураторов с этой знаменательной новостью. Именно благодаря совместной работе удалось достичь таких блестящих результатов!

С итогами работы Российской энергетической недели более детально можно ознакомиться на сайте Министрерства энергетики РФ – https://minenergo.gov.ru/.

Пресс – центр АО «ЮРЭСК» 


Возврат к списку