x
ONLINE

Третий «День открытых дверей» в АО «ЮРЭСК»

Версия для печати
Третий «День открытых дверей» в АО «ЮРЭСК»

В минувшее воскресенье, 30 сентября в Ханты-Мансийске прошел третий и, к сожалению, финальный этап социальной кампании по энергосбережению «#ВместеЯрче», а именно «День открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса» в АО «ЮРЭСК». Напомним, «День открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса» был организован во исполнение распоряжения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 08 июня 2018 года № 280-рп «О Всероссийском Фестивале энергосбережения «#ВместеЯрче» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» с целью привлечения молодёжи и студентов к решению актуальных производственных задач предприятий отраслей топливно – энергетического комплекса. АО «ЮРЭСК» с радостью поддержало данную инициативу и выступило главным организатором проведения Всероссийского мероприятия «День открытых дверей на предприятиях ТЭК» в Ханты-Мансийске.

И так, за период с 16 по 30 сентября для студентов Югорского государственного университета специальности «Электроэнергетика» были проведены экскурсионные программы на подстанциях АО «ЮРЭСК» «Авангард» и «Самарово», а также непосредственно в исполнительном аппарате АО «ЮРЭСК».

Примечательно, что общее количество изначально заявленных студентов должно было составить всего 45 человек. По факту, экскурсии посетили 57 человек, не считая преподавателей ВУЗа. Преподаватели, в свою очередь, говорят, что желающих было гораздо больше.

Об итогах проведения первой и второй экскурсий все желающие могут узнать на страницах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: 1 день - http://yuresk.ru/about/press-service/news/company-news/11246/ и 2 день - http://yuresk.ru/about/press-service/news/company-news/11282/. С фотографиями и видеорядом можно ознакомиться в нашей группе в социальной сети «ВКонтакте», перейдя по ссылке - https://vk.com/yuresk (часть фото и видео в настоящий момент находится на обработке).

Третья встреча участников мероприятия, в ходе которого сотрудники компании познакомились со студентами – экскурсантами, состоялась в 12-00 у главного входа в исполнительный аппарат АО «ЮРЭСК», расположенный в Ханты-Мансийске по адресу ул. Ленина, д. 52/1. Ребята прошли краткую инструкцию по мерам безопасности и экскурсия началась.

На шестом этаже исполнительного аппарата – здания, в котором располагается центральный (головной) офис АО «ЮРЭСК», экскурсанты смогли лично посетить оперативно – диспетчерскую службу (далее - ОДС) компании.

Вступительные слово с рассказом о работе ОДС, поведал слушателям главный инженер АО «ЮРЭСК» Анатолий Иванович Галкин. Далее эстафета общения с молодежью была передана начальнику ОДС – Евгению Сергеевичу Бычкову. Евгений Сергеевич рассказал о расписании работы ОДС, высочайших требованиях, которые предъявляются к сотрудникам данного структурного подразделения, на конкретных примерах показал возможности и функционал программного обеспечения, а также ответил на ряд существенных вопросов визитеров. Конечно, из-за того, что большая часть экскурсантов – студенты последних курсов ВУЗа в первую очередь их интересовали возможности прохождения преддипломной практики и последующего трудоустройства в компанию. Вторым по значимости вопросом, было желание узнать с каких должностей и как в целом лучше строить карьеру, чтобы достичь максимальных высот в данной профессии. Ответ был четким и понятным – чтобы стать поистине профессионалом своего дела, в электроэнергетике первым этапом нужно поработать руками, узнать деятельность непосредственно на местах работы электрооборудования, а уж только потом, получив практический багаж знаний в дополнение к ранее полученному теоретическому, можно приступать к административной офисной работе. То есть без реальной трудовой практики электромонтером вряд ли можно ждать быстрого карьерного роста.

Далее начальник Службы надежности, охраны труда и промышленной безопасности Александр Викторович Терешкин вместе со своим коллегой – ведущим специалистом по охране труда, промышленной и пожарной безопасности – Фирдинатом Ринатовичем Агишевым повели ребят в учебный класс АО «ЮРЭСК», где сотрудники компании проходят тестирование теоретических знаний (аттестации), а также узнают последние новации сферы охраны и безопасности труда.

Этот этап проведения мероприятия состоял из двух частей. Первую часть - Александр Викторович путем живого общения с ребятами рассказывал о средствах защиты электротехнического персонала, а также о механизмах оказания первой медицинской помощи пострадавшему при ударе током.

Вторым этапом будущим электроэнергетикам было продемонстрировано видео с конкурса профессионального мастерства, Спартакиады работников топливно – энергетического комплекса и конкурса «Славим человека труда – 2018».

По окончанию экскурсии, уже традиционно, ведущий специалист группы организационного обеспечения Светлана Олеговна Писарева вручила всем ребятам памятные корпоративные сувениры и на фоне здания исполнительного аппарата компании было сделано совместное фото сотрудников АО «ЮРЭСК», студентов и их преподавателей, а также талисманом компании – ЮРЭСиКом.

Пресс – центр АО «ЮРЭСК» 


Возврат к списку