x
ONLINE

АО «ЮРЭСК» приняло участие в параде коммунальной техники

Версия для печати
АО «ЮРЭСК» приняло участие в параде коммунальной техники

Уже в третий раз в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» под лозунгом «#ЖКХменяется» прошел парад коммунальной техники. Колонна спецтранспорта проехала по улицам Студенческая, Строителей, Мира, Дзержинского, Карла Маркса, Чехова, Гагарина, Энгельса и Объездная. Конечным пунктом автопробега стала автостоянка Ледового Дворца спорта, где жители Ханты-Мансийска смогли познакомиться с особенностями техники, механизмами ее управления, почувствовать себя водителем, посидев за рулем и, конечно же, сделать памятные фотографии.

По уже давно сложившейся традиции, в параде приняло участие АО «ЮРЭСК» представив ультрасовременную передвижную электротехническую лабораторию.

Немного о технике… Передвижная электротехническая лаборатория высоковольтных испытаний серии ЛВИ HVT-2 на базе автомобиля ГАЗ -27057 произведена на Ярославском электромеханическом заводе и является полностью отечественной разработкой. Многие эксперты характеризуют эту модель как удачный союз автомобиле- и приборостроителей. Данная мобильная лаборатория предназначена для проведения испытаний оборудования трансформаторных и распределительных пунктов с рабочим напряжением до 10 кВ, испытаний силовых кабельных линий с напряжением до 10 кВ, а также для определения мест повреждения в силовых кабелях и линиях. Передвижная электротехническая лаборатория такого класса наиболее востребована в городских электрических сетях. Благодаря этим автомобилям удается максимально оперативно и эффективно справляться с различного рода ситуациями со сбоями подачи электроэнергии и предотвращать их повторное появление. На службе у АО «ЮРЭСК» работает пять таких передвижных лабораторий.

Без сомненья, из-за своей уникальности, представленный АО «ЮРЭСК» спецтранспорт можно смело назвать «изюминкой» мероприятия. Благодаря этому, в общей сложности, аудитория, которой наши квалифицированные специалисты рассказывали о назначении, особенностях и принципах работы передвижной электролаборатории, за день проведения мероприятия превысила 200 человек, большая часть из которых были, естественно, представители мужской части населения нашего города. Дети также остались крайне довольны – одним нравилось сидеть за рулем и чувствовать себя настоящим водителем, другим в развлекательных целях, проводить тщательное обследование салона и содержимого авто.

Пока у АО «ЮРЭСК» такая спецтехника находится в строю, жители нашего округа могут быть уверены, что свет и тепло будет в их домах всегда.

Пресс-центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку