x
ONLINE

#сЮРЭСКомЯрче!

Версия для печати
#сЮРЭСКомЯрче!

12 июня 2018 года в День города Ханты-Мансийска дан старт Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который будет проходить с июня по сентябрь 2018 года. В ходе фестиваля планируется провести ряд информационно – развлекательных тематических мероприятий. Первым из них стала работа бульвара энергоэффективных технологий, который располагался у входа в парк Победы с 11-00 до 18-00. ЮРЭСК также принял активное участие в открытии фестиваля. Что же было интересного? И так все по порядку.

Сотрудники АО «ЮРЭСК» показывали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на специализированном тренажере «Гоша-06», который был интересен всем посетителям независимо от возраста. Малыши с интересом смотрели за тем, как некоторые родители демонстрировали им свои умения оказания первой помощи. Тем, кто не умел, сотрудники компании с радостью рассказывали и показывали наглядно, как это нужно правильно делать. За все время проведения фестиваля «Гошу» успешно реанимировали более 80 раз.

Там же дети и взрослые могли почувствовать себя настоящими электроэнергетиками, примерив их рабочий инвентарь и лично ознакомиться с рабочими местами в передвижных электролабораториях. К слову сказать, сфотографироваться можно было не только на простую камеру, но и на тепловизор. Такие фотографии необычны тем, что распечатываются в инфракрасном цвете. Согласитесь, такое фото интересно наблюдать в фотоальбоме любой семьи. За период проведения фестиваля было сделано более 130 фотографий.

Безусловно, хедлайнером программы стала уже всем полюбившаяся за последние годы «Папина школа», где все желающие из конструктора «ЭлектроЗнатОК» могли собственными силами сконструировать интересные и безопасные электросхемы. Несмотря на большое количество вариантов схем, дети отдавали предпочтение схемам электромоторов, которые приводили в действие игрушечные пропеллеры, и радио, где с удовольствием папы и мамы придерживали антенны. Все «начинающие электроэнергетики» получали памятные подарки и сувениры от компании.

К слову сказать, подарки получили не только многочисленные посетители фестиваля – у АО «ЮРЭСК» теперь есть два памятных двухсотстраничных альбома с пожеланиями компании в виде рисунков детей и добрых слов их родителей.

Бульвар энергоэффективных технологий посетила Губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова, где лично поучаствовала с детьми в работе «Папиной школы», а АО «ЮРЭСК» пожелала добра и света.

Пресс-центр АО «ЮРЭСК»


Возврат к списку