x
ONLINE

ЮРЭСК успешно продолжает подключение новых потребителей на территории округа

Версия для печати
ЮРЭСК успешно продолжает подключение новых потребителей на территории округа

АО «ЮРЭСК» подвело итоги технологического присоединения за первый квартал 2018 года. Всего за этот период к электросетям подключено 186 объектов с общей мощностью 4,4 МВт. 

В их число входят 16 многоквартирных жилых дома, социально значимые объекты: Физкультурно-спортивный комплекс в г. Югорск, Центр культуры и искусств в г. Нягань, детские сады, дом культуры (всего 5 объектов мощностью 1,6 МВт), а также 44 объекта малого и среднего бизнеса с максимальной мощностью до 150 кВт. 

«АО «ЮРЭСК» создаёт все условия для развития предпринимательства. Средний срок технологического присоединения бизнес-объектов в первом квартале 2018 года составил 13 дней, в то время как в 2017 году он был почти в два раза больше – 28 дней. Также отдельное внимание уделяется «льготной категории» заявителей, строительство электросетевых объектов для которых реализуется в рамках инвестиционной программы Общества», - отмечает Евгений Филатов, начальник отдела технологического присоединения АО «ЮРЭСК». 

По итогам 2017 года было подключено 875 объектов с общей мощностью 32,2 МВт. Это 33 многоквартирных жилых дома, социально значимые объекты (школы, детские сады, поликлиники, котельные, медицинские учреждения, водоочистные сооружения и т.д. – 22 объекта мощностью 3,7 МВт) и 155 объектов малого и среднего бизнеса с максимальной мощностью до 150 кВт.


Возврат к списку