x
ONLINE

В шаге от победы

Версия для печати

Команда АО «ЮРЭСК» сыграла в полуфинале турнира по волейболу среди мужских команд на Кубок главы города Когалыма. За победу боролись восемь волейбольных дружин из Когалыма, Покачи и Ханты-Мансийска.

Соревнования проходили два дня по олимпийской системе - с выбыванием после первого поражения. Команда АО «ЮРЭСК» начала турнир с победы, обыграв ООО «Дорстройсервис». В полуфинале предстояло сразиться с сильной командой – финалистами прошлых состязаний - ООО «Газпром трансгаз Сургут». Первую партию уверенно вели спортсмены АО «ЮРЭСК» со счётом 20:11, однако во второй уступили (счёт 28:30). В итоге буквально несколько очков команде не хватило, чтобы оказаться в финальной битве.

«Мы могли выиграть, - комментирует игрок команды по волейболу АО «ЮРЭСК» Сергей Старовойтов. - Возможно, не хватило тренера, грамотной расстановки на поле, своевременной замены игроков».

«В первой партии был отрыв от соперников, поэтому играли на энтузиазме, появился спортивный азарт, но во второй партии нам забили, и мы, скорее всего, сломались психологически и уступили, - добавляет игрок команды по волейболу АО «ЮРЭСК Антон Бажин. – Конечно, обидно, что остановились в шаге от победы. Но стоит учесть, что играли не дома. В гостях. Не хватало поддержки. Когда мы будем выступать в Ханты-Мансийске, я думаю, мы покажем лучший результат».

Следующие состязания пройдут в югорской столице. 23 декабря Рождественский турнир по волейболу проводит Югорский государственный университет. За кубок будут бороться семь команд.

Алексей Шпинглер, игрок команды по волейболу АО ЮРЭСК: «На Рождественском турнире мы будем стараться в каждой игре. Все соперники – достойные, поэтому многое зависит от нас - от нашей подготовки, от настроя всей команды. Каждую партию будем играть как в последний раз, рассчитываем только на победу!». АО «ЮРЭСК» поздравляет с победой сборную города Покачи и благодарит всех участников турнира за интересную борьбу!