x
ONLINE

Специалисты АО «ЮРЭСК» отпраздновали День народного единства

Версия для печати
Специалисты АО «ЮРЭСК» отпраздновали День народного единства

В окружной столице 4 ноября состоялся торжественный митинг-концерт, посвященный Дню народного единства России.  В этот день на центральной площади Ханты-Мансийска сотрудники АО «ЮРЭСК» совместно со всеми югорчанами собрались для того, чтобы вспомнить о подвиге наших предков, их сплочению во имя свободы и независимости нашей страны.

День 4 ноября - это праздник взаимопомощи, символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Он олицетворяет собой стремление народа к свободе, независимости и собственной государственности. Сегодня в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре проживают представители 124 национальностей,  именно поэтому так важно сохранить духовные ценности народов и передать  их новому поколению.

Во время праздника со сцены звучали патриотические песни и речевки, а символом народного единства стал большой «Хоровод дружбы», в котором радостно кружились празднично одетые югорчане, многие из которых пришли в своих национальных костюмах и с флагами культурных организаций.

Для жителей и гостей города также были организованы различные праздничные мероприятия и акции, которые способствовали созданию единой толерантной среды на основе ценностей многонационального общества в Югре.

Стоит отметить, что на сегодняшний день значение этого праздника в духовном и историческом единении современного поколения россиян с их предками, которые многое сделали для процветания России и ее многонационального мира.

 


Возврат к списку